J.A.S. Trio

J.A.S. Trio

Jazz Fusión

El J.A.S. Trío. Es un proyecto que busca difundir este género con una propuesta innovadora fusionando el jazz tradicional

con otros ritmos como. Latín, Rock, Bossa nova, Contemporáneo, Funk y blues entre otros.

Este estilo los ha llevado a participar en festivales importantes como:

El festival de Jazz Mexico, Zinco Jazz Club, Festival de Jazz en Jalapa, Festival de jazz en la Escuela Superior de Música, Festival internacional de puebla FIP, Casa del Mendrugo Club de Jazz y Jazzatlán Club de Jazz, etc.

Presentaciones de J.A.S. Trio

Piedras Encimadas

Cuarteto de Jazz

2:00 PM

Topete y su Trova Cubana

Trova Cubana

4:00

Coro Puebla

Coro

5:00 PM

Orquesta de Jazz Puebla

Jazz Band

6:00 PM

COPAL

Funk Rock

7:00 PM

Trento Cuarteto de Cuerdas

Trento Cuarteto de Cuerdas

3:00 PM

Sonora Modelo

Sonora

2:00 PM

Orquesta San José

Danzones

3:00PM

Danzonera José Casquera

Danzón

4:00 PM

Hot LatinJazz Band

Latin Jazz

5:00 PM

Mambito’s Salsa Orquesta

Mambo y Salsa

6:00 PM

Goliat Orquesta

Salsa Dura

7:00 PM

LOS CHOROLQUEÑOS

MUSICA LATINOAMERICANA

1:00 PM

MUSICUENTOS

CUENTA CUENTOS

2:00 PM

ALEJANDRA PANIAGUA

POP FOLK FUSION

3:00 PM

HUB YA’AX

MUSICA CONTRA EL OLVIDO

4:00 PM

XIUCOATL

ROCK NAUHATL

5:00 PM

LA MANTA

TRADICIONAL FUSION JAZZ

6:00 PM

PARVAZ

ARTES CIRCENSES

1:00 PM

ROOB STICK

CLOWN

2:00 PM

TIERRA DEL SOL

MUSICA LATINOAMERICANA

3:00 PM

MAMBITOS SALSA ORCHESTRA

SALSA Y MAMBO

4:00 PM

TSUNAMI

MÚSICA ELECTRÓNICA

5:00 PM

DEMEDIADO TEATRO

CLOWN

1:00 PM

LOS CHOROLQUEÑOS

MUSICA LATINOAMERICANA

2:00 PM

ALEBRI JAZZ

3:00 PM

TOKTLI SON

SON Y HUAPANGOS

4:00 PM

SOMA SKANKER

SKA NAHUA

5:00 PM

GESTICULATE SCENIC ARTS COMPANY

TEATRO

6:00 PM

KANTUTA

BALLET FOLK BOLIVIANO

1:00 PM

TIERRA DEL SOL

MUSICA LATINOAMERICANA

2:00 PM

ROLAS ARTE TUTUNAKU

HIP HOP TOTONACO

3:00 PM

ROOB STICK

CLOWN

4:00 PM

CAMOTES DE LA SIERRA

SONES HUASTECOS

5:00 PM

ANINU SALSA

TROPICAL

6:00 PM

HUB YA’AX

MUSICA CONTRA EL OLVIDO

1:00 PM

CHAVA ROMERO Y LOS DE LA CARA FALSA

ROCK LATINO

2:00 PM

TRENTO CUARTETO DE CUERDAS

CUARTETO DE CÁMARA

3:00 PM

LOS VERSÁTILES

SONES Y HUAPANGOS

4:00 P.M.

LLALLAWA

MUSICA LATINOAMERICANA

5:00 PM

GRUPO DE DANZA FOLCLORICA TEOCALLI

DANZA FOLCLÓRICA

6:00 PM

PARVAZ

ARTES CIRCENSES

1:00 PM

MUSICUENTOS

CUENTA CUENTOS

2:00 PM

DANZA EUPHORIA

DANZA

3:00 PM

QUINTO ELEMENTO

CUARTETO DE SAXOFONES

4:00 PM

RONDALLA FEMENIL DE PUEBLA

RONDALLA

5:00 PM

XIUCOATL

ROCK NAUHATL

6:00 PM

Wayna Bolivia

Danza Boliviana

12:00 PM

Juvenal Cruz Poesía en Náhuatl

Cuenta Cuentos

2:00 PM

Toktli Son

Son y Huapangos

3:00 PM

AlebriJazz

Jazz Tradicional

4:00 PM

J.A.S Trio, Armando Coyotl

Jazz Fusión

5:00 PM

Gesticulate Scenic Arts Company

Teatro, Obra #MEX a 50 del 68

6:00 PM

Cuarteto de Cuerdas de la Real Orquesta de Cámara

Cuarteto de cuerdas

1:00 PM

Tuna Mesoamericana

Musica de Estudiantina

3:00 PM

Trova del Maestro Ernesto Cruz

Trova

4:00 PM

Resonancias de XochitlSon

Música y Danza Regional

6:00 PM

RENÚ

Trío Pop Acústico

KANTUTA BOLIVIA

1:00 PM

DEMEDIADO TEATRO

CLOWN

2:00 PM

TÉTRAGON

JAZZ CONTEMPORÁNEO

3:00 PM

ALEBRIJAZZ

CUARTETO DE JAZZ

4:00 PM

SOMA SKANKER

SKA NAHUA

5:00 PM

COPAL

ROCK URBANO

6:00PM

RAYSEL PÉREZ

SON CUBANO FUSION

1:00 PM

BLAH BLAH JAZZ TRIO

JAZZ AVANT-GARDE

2:00 PM

JAZZ HOUSE COLLECTIVE

JAZZ FUSION

3:00 PM

HILVANA

SOUL FOLK

4:00 PM

GESTICULATE SCENIC ARTS COMPANY

TEATRO

5:00 PM

ANINU SALSA

SALSA Y TROPICAL

6:00 PM
back to top